воскресенье, 14 марта 2010 г.

весенняя хандра

Снег все сыпет и сыпет - вот такая весна! И уже несколько последних дней я слышу: "Да хандра." "Что-то ничего неохота". "Так, просто хандра какая-то".   А некоторое время назад мне  был задан вопрос: "А  что-нибудь есть попить, а то что-то захандрилось...." Действительно, зима нынче удалась на славу! А весна все никак не наступает. Вместо нее наступает весенняя хандра. Что же это такое с нами происходит? Симптомы у каждого свои, но имеется много общего. А главное -  наш организм просто устал от длинных  холодных ночей, пасмурных дней, отсутствия света и тепла. И уже мало что радует, и как-то неуютно на душе. Прислушайтесь - коты и птицы уже поют весенние песни. А мы? Мы тоже можем! Для тех кому необходимы пилюли - подбираем подходящий витаминный комплекс. Остальные с удовольствием едят тепличную зелень и заморские фрукты. Продолжаем играть с солнышком, подставляя ему свое лицо. Чаще встречаемся с друзьями, просто так. И непременно  каждое утро поем себе весеннюю песню, лучше всего ту что сами сочинили! Весна идет! Весне дорогу!

1 комментарий:

  1. Сентябрь, 23. Год 2010. День осеннего равноденствия. Осень вступает в свои права. Что сегодня наглядно и продемонстрировала.

    Уж реже солнышко блистало,
    Короче становился день,
    Лесов таинственная сень
    С печальным шумом обнажалась...
    ... приближалась довольно скучная пора.

    Стремительно будет укорачиваться день, тяжелые черные тучи закроют небо. Серо. Уныло. Промозгло. Наступает осенняя хандра?

    ОтветитьУдалить